Annuaire des micro-entrepreneurs

Annuaire des micro-entrepreneurs

Liste non exhaustive. Si vous souhaitez être référencé ou si des informations doivent être corrigées, contactez-nous.

Auvergne-Rhône-Alpes

Ingrid Gougeon 

ANNECY (74)
06 81 06 49 46
ingridgougeon.locomotion@gmail.com

Cloé Lechipre

CHAMBERY-ALBERTVILLE (73)
06 58 34 62 69
cloelechipre@gmail.com

Flora Touja

MIONNAY (01)
07 67 63 33 40
flora.touja@gmail.com

Brigitte Bruas

ST NICOLAS DE MACHERIN (38)
06 88 77 65 42
brigitte.bruas@gmail.com

Mathilde Lhermitte-Teite

LE POET LAVAL (26)
06 79 22 35 16
mathilde@lhermitte.biz

Mélanie Gauthier

COUBLEVIE (38)
06 31 89 93 91
m.gauthier@vavisdv.fr

Julie Patin-Pepiot

SAINT CYR LE CHATOUX (69)
06 79 15 65 41
pepiot.j@gmail.com

carte de l'auvergne rhone alpes

Ingrid Gougeon

Brigitte Bruas

Mélanie Gauthier

Cloé Lechipre

Mathilde Lhermitte-Teite

Julie Patin-Pepiot

Flora Touja

Bourgogne-Franche-Comté

Alexandra Buiron

CHAMPAGNEY (25)
06 85 87 18 45
alexandra.buiron@laposte.net

Philippe Henckel

BESANCON (25)
06 84 06 89 88
locomotion.fc@gmail.com

Isabelle Kirchner

SAINT GERMAIN LES ARLAY (39)
06 48 86 36 35
isabelle.kirchner@laposte.net

carte de la bourgogne franche comté

Alexandra Buiron

Philippe Henckel

Isabelle Kirchner

Bretagne

Clémence Thépaut

MORLAIX (29)
07 66 61 62 30
clemence.thepaut@gmail.com

carte de la bretagne

Clémence Thépaut

Centre-Val de Loire

Marylise Le Jeanne

MAINTENON (28)
06 66 91 65 59
marylise.lejeanne@gmail.com

Lucie Massiot

BALAN MIRE (37)
06 01 82 04 70
lucie.massiot.ergoloco@gmail.com

carte du centre val de loire

Marylise Le Jeanne

Lucie Massiot

Grand Est

Anthony Barnabe

NANCY – METZ (54-57)
07 88 15 96 72
abarnabeprof@outlook.fr

Valérie Brigeot

MAURICE SUR MOSELLE  (88-67-68)
06 81 82 37 87
valeriebrigeot@gmail.com

carte du grand est

Anthony Barnabe

Valérie Brigeot

Hauts-de-France

carte des hauts de france

Ile de France

Grégoire Guillot

LES CHAPELLES BOURBON (77)
06 07 82 31 00
gregoireguillot@gmail.com

Charlotte Coelho

ANDRESY (78)
06 63 98 27 69
charlottecoelho.cc@gmail.com

Philippe Aymond

JOUY EN JOSAS (78)
06 60 70 49 50
paymond@wanadoo.fr

Christine Fievez Moreau

SURESNES (92)
06 80 37 60 78
christine.fievez@free.fr

Vanessa Peduzzi

MALAKOFF (92)
06 61 52 26 46
v.peduzzi17@gmail.com



Clarisse Tranchon

CHOISY-LE-ROI (94)
07 82 92 08 28
clarisse.tranchon@gmail.com

Marie-Ange Panzani-Daubian

VILLEJUIF (94)
06 70 15 42 17
mapanzani@gmail.com

Dimitri Durbant

FRESNES (94)
06 13 94 48 39
d.durbant@gmail.com

carte de l'ile de france

Philippe Aymond

Charlotte Coelho

Christine Fievez Moreau

Vanessa Peduzzi

Marie Ange Panzani-Daubian

Clarisse Tranchon

Grégoire Guillot

Dimitri Durbant

Nouvelle-Aquitaine

Eve Urban

SEMOUSSAC (17)
06 20 31 09 12
eve.urban@yahoo.fr

Gilles Ferré

BORDEAUX (33)
06 89 13 76 28
ferregilles@yahoo.com

Carole Gay-Brown

ANDERNOS (33)
06 86 93 88 02
cgaybrown@gmail.com

Marie Anne Iturria Deville

Saint Lon Les Mines (40)
06 81 99 26 18
madeville4@gmail.com

carte de la nouvelle aquitaine

Eve Urban

Gilles Ferré

Carol Gay-Brown

Marie Anne Iturria Deville

Occitanie

Cendrine Carrer

TOULOUSE (31)
06 82 89 88 59
carrer.locomotion@yahoo.fr

Hélène Brieu-Gaches

PERPIGNAN (66)
06 25 02 59 66
locomotion66@sfr.fr

carte de l'occitanie

Hélène Brieu-Gaches

Cendrine Carrer

Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Christelle Dordonnat-Savy

NICE (06)
06 61 55 56 51
chsavy@free.fr

Alice Lathuraz

CANNES LA BOCCA (06)
06 75 00 12 69
alicelathuraz@gmail.com

Katheleen Bonargent

MARSEILLE (13)
07 82 76 97 86
k.bonargent@vavisdv.fr

Aude Astier

MARSEILLE (13)
06 60 27 51 69
astier.aude@gmail.com

Natja Boulianne

MARSEILLE (13)
06 51 84 59 18
vavisdv@gmail.com

Laurène Donot Bouty

MARSEILLE (13)
07 77 25 04 84
l.donotbouty@gmail.com

Claire Bernard

ARLES (13)
06 26 44 46 79
cblocomotion@gmail.com

Ingrid Balourdet

TOULON (83)
06 67 61 70 73
ingrid.balourdet70@gmail.com

Anne-Charlotte Surand

SORGUES (84)
06 24 50 32 91
surandac@gmail.com

carte de la provence alpes côte d'azur

Katheleen Bonargent + Natja Boulianne + Laurène Donot Bouty + Aude Astier

Christelle Dordonnat-Savy

Alice Lathuraz

Anne-Charlotte Surand

Claire Bernard

Ingrid Balourdet

Belgique

Dorothée Gruet

ANTOING
06 62 05 56 19
dglocomotion@gmail.com

carte de la belgique

Dorothée Gruet

Association La Lumière
Rue Ste Véronique, 17
4000 Liège Belgique
04 222 35 35
https://www.lalumiere.be/fr

Les Amis des aveugles et Malvoyants ASBL
Rue de la Barrière
32 65 40 31 00
37 7011 Mons Belgiquehttps://www.amisdesaveugles.org/